Profile

Layout

Menu Style

Cpanel

Artículos

Pruebas recuperación exámenes septiembre 17

LUNES 4 DE SEPTIEMBRE

DEPARTAMENTO DE MÚSICA Y ASIGNATIRAS COMPLEMENTARIAS

MÚSICA. Tchaikovsky (Conchy Ramos)
* 10 a 11h: 1º EE.PP. todas las especialidades
* 12 a 13 h: 2º EE.PP. todas las especialidades
* 13 a 14 h: 3º EE.PP. todas las especialidades
* 11 a 12 h: 4º EE.PP. todas las especialidades


HISTORIA. Aula Falla
 09:30 a 10:30 h: 5º EE.PP. DCO (Lola Padilla)
 11:30 a 12:30 h: 5º EE.PP. DCL y 5º EE.PP. BFLA (Rosa Moreno)
 12:30 a 13:30 h: 6ª EE.PP. DESP (Rosa Suárez)


INTERPRETACIÓN
* 10 a 11 h: 4º EE.PP. BFLA (Mónica Cortés) Aula Coral
* 09:30 a 10:30 h: 4º EE.PP. DCO (Rosa Moreno) Aula Farruco
* 10:30 a 11:30 h: 5º EE.PP. BFL (Ana B. Fernández) Aula Amaya
* 10:30 a 11:30 h: 5º EE.PP. DCL (Rosa Moreno) Aula Pericet
* 10:30 a 11:30 h: 6º EE.PP. DESP (Lola Padilla) Aula Farruco


ESTUDIO GUITARRA ACOMPAÑAMIENTO
* 11 a 12 h: 3º EE.PP. BFLA (Mónica Cortés) Aula Teórica 1
* 12 a 13 h: 4º EE.PP. BFLA (Mónica Cortés) Aula Teórica 1
* 13:30 a 14:30 h: 5º EE.PP. BFLA (Ana B. Fernández) Aula Teórica 1


ESTUDIO CANTE ACOMPAÑAMIENTO
* 10:30 a 11:30 h: 3º EE.PP. BFLA (Sonia Sepúlveda) Aula Teórica 2.
* 13 a 14 h: 4º EE.PP. BFLA (Mónica Cortés) Aula Teórica 1.
* 12:30 a 13:30 h: 5º EE.PP. BFLA (Ana B. Fernández) Aula Biblioteca


ANATOMIA.
* 11:30 a 12:30 h: 6º EE.PP. DESP (Rosa Moreno*) Aula Falla (junto con prueba de Historia de 5º DCL y 5º BFLA)
*(Rosa, se te facilitará el examen de Anatomía)

 

LUNES 4 DE SEPTIEMBRE

ESPECIALIDAD DE DANZA CLÁSICA

1º DCLA. Aula Nureyev
* 11:30 a 12:30 h: Danza Clásica (Virginia Ruíz)
* 12:30 a 13 h: Técnicas Específicas (Alicia Fernández)
* 13 a 13:30 h: Danza Contemporáneo (Cristina Belda)

2º DCLA. Aula Doris
* 10 a 11 h: Danza Clásica (Alejandro Donaire)
* 11 a 11:30 h: Técnicas Específicas (Alejandro Donaire)
* 11:30 a 12 h: Danza Contemporánea (Cristina Belda)

3º DCLA. Aula Nijinsky
* 9:30 a 10:30 h: Danza Clásica (Adriana Montalvo)
* 10:30 a 11 h: Técnicas Específicas (Adriana Montalvo)
* 11 a 11:30 h: Repertorio (Maribel Montes)
* 11:30 a 12 h: Taller (Maribel Montes)
* 12 a 12:30 h: Danza Contemporánea (Cristina Belda)


ESPECIALIDAD DE DANZA CONTEMPORÁNEA


1º A DCO. Aula Vaganova
* 16 a 17 h: Danza Clásica (Laura Lizcano. Profesora suplente Ana Pérez-Olleros en aula Nureyev)
* 17 a 18 h: Danza Contemporánea (Cristina Belda)
* 18 a 18:30 h: Taller (Cristina Belda)
* 18:30 a 19 h: Improvisación (Miguel Vázquez)


1ºB DCO. Aula Nureyev
* 16 a 17 h: Danza Clásica (Ana Pérez-Olleros)
* 17 a 18 h: Danza Contemporánea (Alicia Torres)
* 18 a 18:30 h: Taller (Alicia Torres)
* 18:30 a 19 h: Improvisación (Cristina Belda)


2ºA DCO. Aula Doris
* 17 a 18 h: Danza Clásica (Ana Pérez-Olleros)
* 18 a 19 h: Danza Contemporánea (Pepa Aranda)
* 19 a 19:30 h: Taller (Pepa Aranda)
* 19:30 a 20 h: Improvisación (Alicia Torres)

 

LUNES 4 DE SEPTIEMBRE


3ºA DCO. Aula Nijinky
* 16 a 17 h: Danza Clásica (Paloma Fernández-Casamayor)
* 17 a 17:30 h: Improvisación (Miguel Vázquez)


3ºB DCO. Aula Escudero
* 17:30 a 18:30 h: Danza Clásica (Virginia Ruíz)
* 18:30 a 19:30 h: Danza Contemporánea (Alberto Huetos)
* 19:30 a 20 h: Taller (Alberto Huetos)


4º DCO. Aula Gades
* 16 a 17 h: Danza Clásico (Rosa Moreno)
* 17 a 18 h: Danza Contemporánea (Alberto Huetos)
* 18 a 18:30 h: Taller (Alberto Huetos)
* 18:30 a 19 h: Improvisación (Alicia Torres)


MARTES 5 DE SEPTIEMBRE


ESPECIALIDAD DE DANZA CLÁSICA


5º DCLA. Aula Nijisnky
* 9:30 a 10:30 h: Danza Clásica (Anna Novas)
* 10:30 a 11 h: Técnicas Específicas (Anna Novas)
* 11 a 11:30 h: Taller (Rosa Moreno)
* 11:30 a 12 h: Danza Escénica (Rosa Moreno)
* 12 a 12:30 h: Repertorio (Susana Maldonado)
* 12:30 a 13 h: Danza Contemporánea (Miguel Vázquez)

 

ESPECIALIDAD DE DANZA CONTEMPORÁNEA


5ºA DCO. Aula Vaganova
* 9:30 a 10:30 h: Danza Clásica (Susana Maldonado)
* 10:30 a 11:30 h: Danza Contemporánea (Carina Martín)
* 11:30 a 12 h: Improvisación (Carina Martín)
* 12 a 12:30 h: Repertorio (Miguel Vázquez)
* 13 a 13:30 h: Danza Escénica (Miguel Vázquez)
* 13:30 a 14 h: Interpretación (Miguel Vázquez)

 

MARTES 5 DE SEPTIEMBRE


ESPECIALIDAD DE DANZA ESPAÑOLA


1º DESP. Aula Amaya
* 9:30 a 10:30 h: Danza Clásica (José M. Ruíz)
* 10:30 a 11 h: Escuela Bolera (Jessica Castillo)
* 11 a 11:30 h: Folclore (Jessica Castillo)
* 11:30 a 12 h: Danza Estilizada (Tania Ambrosio)
* 12 a 12:30 h: Taller (Tania Ambrosio)
* 12:30 a 13 h: Baile Flamenco (Natalia Martínez)


2º DESP. Aula Pilar López
* 9:30 a 10:30 h: Danza Clásica (José M. Ruíz, en aula Amaya)
* 10:30 a 11 h: Escuela Bolera (José Mª Rubio)
* 11 a 11:30 h: Folclore (Esther Rivas)
* 11:30 a 12 h: Danza Estilizada (Rosa Suárez)
* 12 a 12:30 h: Taller (Rosa Suárez)
* 13 a 13:30 h: Baile Flamenco (Natalia Martínez)

 

3º DESP. Aula Gades
* 10:30 a 11:30 h: Danza Clásica (Maribel Montes)
* 11:30 a 12 h: Escuela Bolera (José Mª Rubio)
* 12 a 12:30 h: Folclore (José Mª Rubio)
* 12:30 a 13 h: Danza Estilizada (Jessica Castillo)
* 13 a 13:30 h: Taller (Jessica Castillo)
* 13:30 a 14 h: Flamenco (Sonia Sepúlveda)


4º DESP. Aula Escudero
* 9:30 a 10:30 h: Danza Clásica (Alicia Fernández)
* 10:30 a 11 h: Folclore (Esther Rivas)
* 11 a 11:30 h: Escuela Bolera (Rosa Suárez)
* 11:30 a 12 h: Danza Estilizada (Jessica Castillo)
* 12 a 12:30 h: Taller (Jessica Castillo)
* 12:30 a 13 h: Baile Flamenco (Ana B. Fernández)
* 13 a 13:30 h: Interpretación (José Mª Rubio)


6º DESP. Aula Farruco
* 10:30 a 11:30 h: Danza Clásica (Laura Lizcano. Profesor suplente José M. Ruíz)
* 11:30 a 12 h: Escuela Bolera (Lola Padilla)
* 12 a 12:30 h: Folclore (Lola Padilla)
* 12:30 a 13 h: Danza Estilizada (Tania Ambrosio)
* 13 a 13:30 h: Taller (Tania Ambrosio)
* 13:30 a 14 h: Danza Escénica (Tania Ambrosio)
* 14 a 14:30 h: Baile Flamenco (Ana B. Fernández)

 

ESPECIALIDAD DE BAILE FLAMENCO


2º BFLA. Aula ARS (En horario de mañana)
* 10:30 a 11:15 h: Técnicas Básicas – D. Clásica (Susana Maldonado)
* 11:15 a 12 h: Técnicas Básicas – D. Contemporánea (Alicia Torres)
* 12 a 13 h: Danza Española (Esther Rivas)
* 13 a 14 h: Baile Flamenco (Mónica Cortés)
* 14 a 14:30 h: Taller (Mónica Cortés)

 

1º BFLA. Aula Escudero
* 16 a 16:45 h: Técnicas Básicas – D. Clásica (Maribel Montes)
* 16:45 a 17:30 h: Técnicas Básicas – D. Contemporánea (Pepa Aranda)
* 17:30 a 18:30 h: Danza Española (José Mª Rubio)
* 18:30 a 19:30 h: Baile Flamenco (Mónica Cortés)
* 19:30 a 20 h: Taller (Mónica Cortés)


3º BFLA. Aula ARS
* 16 a 16:45 h: Técnicas Básicas – D. Contemporánea (Alicia Torres)
* 16:45 a 17:30 h: Técnicas Básicas – D. Clásica (Adriana Montalvo)
* 17:30 a 18:30 h: Danza Española (Esther Rivas)
* 18:30 a 19:30 h: Baile Flamenco (Sonia Sepúlveda)
* 19:30 a 20 h: Taller (Sonia Sepúlveda)


4º BFLA. Aula Pilar López
* 16 a 16:45 h: Técnicas Básicas – D. Clásica (Alicia Fernández)
* 16:45 a 17:30 h: Técnicas Básicas – D. Contemporánea (Alicia Torres)
* 17:30 a 18:30 h: Danza Española (Rosa Suárez)
* 18:30 a 19:30 h: Baile Flamenco (Natalia Martínez)
* 19:30 a 20 h: Taller (Natalia Martínez)


5º BFLA. Aula Amaya
* 17 a 17.45 h: Técnicas Básicas – D. Clásica (Laura Lizcano. Profesora suplente Alicia Fernández)
* 17:45 a 18:30 h: Técnicas Básicas – D. Contemporánea (Carina Martín)
* 18:30 a 19:30 h: Danza Española (Rosa Suárez)
* 19:30 a 20:30 h: Baile Flamenco (Ana B. Fernández)
* 20:30 a 21 h: Taller (Sonia Sepúlveda)
* 21 a 21:30 h: Danza Escénica (Sonia Sepúlveda)


6º BFLA. Aula Gades
* 18 a 18:45 h: Técnicas Básicas – D. Clásica (Susana Maldonado)
* 18:45 a 19:30 h: Técnicas Básicas – D. Contemporánea (Cristina Belda)
* 19:30 a 20:30 h: Danza Española (Rosa Suárez)
* 20:30 a 21:30 h: Baile Flamenco (Antonio González Pulido)

 
 

Visitas

Usted está aquí: Home