CONSEJO ESCOLAR

 

RESULTADO DE LAS VOTACIONES AL CONSEJO ESCOLAR

Una vez finalizado el proceso pincha aquí para conocer quienes componen el nuevo Consejo escolar

PAPELETAS DE VOTO: Aquí dejamos las papeletas de voto, pincha encima de tu sector para obtener el documento.

¿CÓMO VOTAR EN LAS ELECCIONES AL CONSEJO ESCOLAR? Resuelve tus dudas aquí

CAMPAÑA ELECTORAL ¡CONOCE A NUESTROS CANDIDATOS Y CANDIDATAS!

Aquí iremos publicando la información que nos faciliten. La primera candidata en presentarse pertenece al sector familias, se trata de Virtudes Pérez Ropero. Conoce más sobre ella pinchando aquí

LISTADO DEFINITIVO DE CANDIDATURAS ADMITIDAS PARA LAS ELECCIONES AL CONSEJO ESCOLAR  (en orden alfabético)

SECTOR ALUMNADO 

  1. BOLÍVAR GARCÍA, DANIELA (4º EEPP DANZA CLÁSICA)
  2. CLEMENTE OLÍAS, CELIA (3º EEPP DANZA ESPAÑOLA)
  3. JIMÉNEZ UREÑA, ANANDA (3º EEPP DANZA CLÁSICA)
  4. MARTÍN HERNÁNDEZ, MARTA (3º EEPP DANZA ESPAÑOLA)
  5. MORENO PULIDO, JULIA (3º EEPP DANZA ESPAÑOLA)
  6. PÉREZ DE LA BLANCA CUBERO, ARIADNA (4º EEPP BAILE FLAMENCO)
  7. REMACHO ROLDÁN, ELENA (4º EEPP DANZA CLÁSICA)
  8. ROMERO JIMÉNEZ, ANA (4º EEPP DANZA CLÁSICA)
  9. SEDANO PÉREZ, MARÍA (3º EEPP DANZA CONTEMPORÁNEA)

SECTOR FAMILIAS 

  1. CASTILLO SÁNCHEZ, SONIA (MADRE DE 6º EEPP)
  2. GARCÍA MAÑAS, CARLOS F. (PADRE DE 2º EEBB)
  3. MARÍN MARTÍNEZ, Mª JOSÉ (MADRE DE 3º EEBB)
  4. PÉREZ ROPERO, Mª VIRTUDES (MADRE DE 3º EEPP)
  5. RODRÍGUEZ GÁLVEZ, Mª JOSÉ (MADRE DE 3º EEBB)
  6. SÁNCHEZ DE MEDINA LÓPEZ-HUERTAS, FERMÍN (PADRE DE 3º EEBB)

SECTOR PROFESORADO

  1. CASTILLO RODRÍGUEZ, JESSICA
  2. FERNÁNDEZ SÁNCHEZ, ALICIA
  3. MARROCO ORTA, JOSÉ IGNACIO
  4. MARTÍNEZ HERNÁNDEZ, CARMEN
  5. MONTALVO MARTÍN, ADRIANA
  6. RAMOS MONDÉJAR, CONCEPCIÓN

SECTOR PAS

  1. BARROSO VALVERDE, TERESA

REPRESENTANTE DESIGNADA POR EL AMPA: RAQUEL OLÍAS SÁNCHEZ

REPRESENTANTE DESIGNADO POR EL AYUNTAMIENTO: GABRIEL ROBLES

Toda las fechas de la renovación del consejo escolar (Resolución)

  • Carta de información a las familias (ver)
  • Presentación candidaturas alumnado (ver)
  • Presentación candidaturas familias (ver)

Miembros del Consejo Escolar curso 2020-2021

Equipo Directivo

Fernández-Casamayor Nicolás, Paloma (DIRECTORA)

Rivas Rodríguez, Esther (JEFA DE ESTUDIOS)

Ruiz Ramos, José Manuel (SECRETARIO)

Profesorado

Andrés Fernández, Mar

Castillo Rodríguez, María Jessica

Fernández Sánchez, Alicia

Montalvo Martín, Adriana

Ramos Mondéjar, Concepción

Madres/Padres/Tutores

Castillo Sánchez, Sonia

Pérez Ropero, María Virtudes

Olías Sánchez, Raquel (AMPA)

Alumnado

Clemente Olías, Marta

Conde Lara, Miguel

García-Giralda Milena, Alejandra Cecilia

Villacreces Cuevas, María

Personal Admón. y Servicios

Barroso Valverde, María Teresa

Ayuntamiento

Robles, Gabriel (Consejal / Representante)